Газовая варочная поверхность с электродуховкой. Во-первых, экономия места. Во-вторых, выглядит элегантно и стильно. В-третьих - больше вариантов выбора. В-четвертых, если сломается что-то одно, чинить или менять придется что-то одно.
Конечно, газ - это своего рода риск. Может загореться, может произойти утечка.. . Но не секрет, что газ (если снабжение центральное) дешевле и на нем быстрее приготовить. А вот духовка в любом случае лучше электрическая. Нагревание более равномерное, печь куда удобнее, чем в газовой. Это я вам на собственном опыте говорю.
Если говорить конкретно о моделях, я бы вам порекомендовала Самсунг. У них огромный выбор самых различных газовых варочных поверхностей из разных материалов (стекло, нержавейка, эмаль) , на некоторых моделя солидные чугунные решетки. Подобрать подходящую по стилю духовку (лучше брать тоже Самсунг) , думаю, не составит труда, все уже зависит от ваших пожеланий.
Техника для дома
Вопрос хозяйкам!!! Что лучше: кухонная плита (газовая) или варочная панель с электрической духовкой???
Варочная панель с эл. духовкой. Есть эл. духовки с функцией микроволновой печи. Удобно..
если место позволяет, если газ непрерывно подается, без сбоев, и тарифы не сильно кусают, то выбор за вами
Газ- это головная боль и в прямом и в переносном смысле. Газ- это открытый огонь, это запах, это копоть, зто продукты горения, это шипение, утечки. Вспомните, сколько взрывов в домах было от того, что в них газ. Для газа нужно держать в доме спичи/зажигалку. Если в доме маленькие дети- постоянно за ними надо следить, чтобы не крутили ручки на плите. Газ- это обугленные ручки на кастрюлях-сковородках с закопченным дном, это обсмаленные пальцы (когда снимаете посуду с огня) . Постарайтесь, чтобы прихватка не загорелась))) . Ну, а о том, что пирог в эл. духовке получается лучше, чем в газовой, уже никто и не спорит.
Хороша газовая плита с газовой духовкой и газовым грилем, а также газовая варочная панель с газовой духовкой .Но она бывает только с электр. грилем.
панель, газ испоряет много оксидов
С точки зрения економичности и удобства газовая варочная поверхность будет идеальний вариант.
Што можна виделить с преимушест електро плити так ет чистие сковородки и кострули без сашы и нагара