Арчибальд Ледов

Вы любите петь в Храме? Почему?

Странно что верующие не знают для чего в Храме песнопения))

Наталья Абакумова

Мне почему-то стих вспомнился:

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам, — плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

Александр Блок

Людмила Фёдорова

Да. Потому что я Бога люблю (и петь умею: много песнопений знаю).

Юрий Дружинин

Пела в детстве. Жуткое место. Темно, воздуха мало, поют занудным голосом какие-то погребальные песни, на лицах скорбь.. . Всегда чувствовала там страшное угнетение....

Rauka

нет, там не пою, песни мне там не нравятся, нудные и заунывные, как на похоронах. а вот в Богу в тюрьмах, школах, интернатах, собраниях христиан и просто на улицах-пел и мне это нравится, когда люди живое пение слушают и к Богу сердца обращаются. Иисус ведь не сказал нигде в Библии: идите в храмы и там пойте Богу и Отцу нашему. Но сказал: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. "Евангелие от Марка 16 глава, Библия. идите по всему миру-означает, что Апостолы вставали на ноги и шли, чтобы проповедовать Евангелие Христа всем народам. Вот этим мы и занимаемся, получив в свое время призвание проповедовать Евангелие погибающим в тюрьмах, больницах, дет. домах и по всей земле. поэтому академическое пение мне не нравится, там жизни нет и слушателей всего те, что вошли в здание. Если так дело дальше пойдет, то грешники отправятся в ад, а за храмовое пение Бог спросит лично, с каждого: почему ты, пел там, а не на площадях или рынках, или в тюрьмах, или среди обездоленных бомжей? Разве я Тебе сказал петь там? Если бы сказал, то написал бы об этом в Библии, а там такого нет. Хотя пусть делают так, как хотят, Бог им и всем Судья, но мы не так познали Христа и Его слово. Иисус шел в мир и мы идем по следам Его. Да и храма сегодня в Иерусалиме уже давно нет, камня на камне не осталось от него, что же петь еще?

Андрей Коротаев

Да люблю. Очень нравится.

Сергей Щербаков

Верующие, в отличии от тебя, все это хорошо знают. Вопрос к тебе: тебе то это зачем знать о нас?...

Юлия Двуреченская

Почему бы и нет?
....
Высокое небо ..
на миг оживёт в моём сердце
и звездную арфу услышу
и жизни в лицо загляну
которого нет
ослепительный свет
закрой мне любимая очи
сквозь мертвые хладные веки
сквозь пальцы твои будут слёзы сочится как кровь
но ты не пугайся... .

Храм в сердце, держать его и себя в чистоте надобно...

Елена Герман

это поет душа

Виталий Галаганов

Я люблю петь только чтобы никто не слышал. И хорошие песни))

Алексей Карташов

Нравится очень - дух мой возносится когда слышу пение,