как это нельзя? дорогая, ты видимо не видела как америкосы в своих храмах отжигают с попами - там порой до нижнего брейка в исполнении монашек доходит, не говоря уже что в черных кварталах творится :))
а по поводу молебнов - лично я не разрешаю где угодно их проводить, потому что они оскорбляют моё атеистическое мировоззрение
Религия, вера
А почему молебны можно проводить везде, где "душе угодно" - а танцевать и петь в храмах нельзя?
Владимир Чернышов
надо же как легко оскорбить ваше мировоззрение....а оно разве имеется... извините-так мысли вслух. не в обиду
Потому что Храм это дом молитвы, а не танцплощадка.
Давайте у вас дома попляшем в обуви на вашей кровати, попоём ( я много песен знаю ) , потом потопчемся по фото ваших близких, во будет весело ( ведь свобода же ) . Ну а после поедем на могилы ваших близких и попляшем ( в масках ) там с дикими выкриками ...как согласны?
Евгений Хрипушин!
тоись циркавь эт чия-то частныя собсвеннысь, як моя фатера?
зачем же в храмах то, спляшите на кладбище на могилах своих предков- если таковые вообще имеются
Петь можно в храме... но не на солее.... там можно находится только священнику и диакону)))))))
Оля Волкова
ещё Филипу Киркорову, Путину, Медведеву, сборной России на олимпиаду, они все диаконы?
Молебны проводятся в храмах. А если "где душе угодно" - нужно согласие местных органов власти. Самовольно, без согласия исполкома никакой крестный ход на улицу не выходит.
Ну так танцы не были согласованы с рулевым, а молебны весьма актуальны, на руинах здравомыслия, образования, науки, медицины, производства только их и осталось проводить, да и рулевой одобрямс собственноручно подписал.
Молебны нельзя проводить там, где молебны запрещены. В остальных местах можно. А в храме есть свои и строгие правила.
А что, во время выступления Пугачёвой, можно выйти на сцену и начать в микрофон произносить моливу?
Евгений Хрипушин!
Сразу два года схлопочешь! :-)
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если я войду в чей-то дом или квартиру и начну плясать на столе "а вот мне поплясать захотелось" или "я протестую против Путина" - как на это отреагируют. А в храме пожалуйста, там же все такие добрые, всепростительные.. . но не всепопустительные.
А ишо им можна долбаться в колокола у нас под окнами.
Не буди, блин, лихо, пока оно тихо :-)