Религия, вера
Многие из вас не любят ходить в Храм...
А некоторых даже тошнит! Хотя при этом все вы считаете себя православными христианами. Как же можно считать себя православным христианином, если тебя тошнит от Дома Божиего. Ведь Сам Иисус Христос (если вы, православные, конечно, в Него верите) , заповедовал построить Церковь на Земле. Просто так, по-вашему, сходит Благодатный Огонь в Храме, происходят чудеса Божии, опять-таки в Храме. Многие принимают крещение в Храме, как же можно после всего этого иметь отвращение к этому Святому месту? Получается вы отвращаете Бога, оправдываясь неприязнью к "попам" на иномарках, видите какой-то грязный бизнес, которым якобы занимаются священнослужители.. . Да пусть чем хотят занимаются, это не наше с вами дело. Св. Антоний Великий задумался однажды об участи людей. Ангел Господень явился ему и сказал: "Антоний! Себе внимай. А то не твоё дело". Каждый предстанет пред Богом и будет держать ответ за свои поступки, а не за то, скажем, что священник ел мясо в пост. Наверное всё зависит от чистоты души или от грязи в ней. Ведь "грязному всё грязно".
А откуда вы знаете? Вы со всеми здесь знакомы? Я, например, хожу каждое воскресенье. .
Да и в будни тоже часто
Юрий Овчинников
Ну вот, хоть Вы настроение подняли. А то совсем уж было отчаялась найти того, кому, как и мне, нравится ходить в Храм. Очень долго сидела в этом разделе, много людских мнений прочла. И, повертьте, все как один: " Да там грязь, обман, отмывание денег, Бога там нет и быть не может, и вообще НАС ВСЕХ ТОШНИТ, но МЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ!" Просто душа разболелась, где же СВЕТ? Спаси Бог!
Девушка, как вы метко попали! Только пальцем в небо.
К КОМУ вы обращаетесь ?
КТО из православных не любит ходить в храм ?
Встаньте посреди рынка и крикните "ВЫ ВСЕ ВОРЫ! "
И послушайте что будут кричать вам, пока вы будете убегать.
Здесь вы сделали то же самое.
И спрятались за монитор
К КОМУ вы обращаетесь ?
Здесь вы сделали то же самое.
И спрятались за монитор
Юрий Овчинников
Никуда я не спряталась. Фото я своё не скрыла каким-нибудь мультяшным героем. А написала я всё это, довольно долго побродив по категории "Религия, Вера", напрасно выискивая хоть лучик тепла в сердцах так называемых православных. С удовольствием побеседовала бы с одним из таких с глазу на глаз. Вот и всё, уважаемая "свеча".
Мы все разные, а время сенокоса ещё не пришло. И не известно комбайнеру, как трава зимует
Юрий Овчинников
Вот "комбайнёру"-то, как Вы выразились, как раз-таки всё давно известно!!!
А в чем вопрос?
Православные лицемеры!
Говорят, что Меня во младенчестве крестили в православном соборе города ИЗМАИЛ Одесской области.. .
Я пойду в ваши т. н. храмы только в 3-х случаях:
1) Если эти т. н. храмы превратят в МУЗЕИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИДИОТИЗМА
2) Если там мохнорылые капиталюги-попы откроют бесплатные туалеты
3) Если мне скажут, что надо помочь заложить там динамит и взорвать их кХ.. . собачьим
Юрий Овчинников
УЖАС! ТУДА ВАМ И ДОРОГА!!!!
ВГЛЯДИТЕСЬ: ЭТО ВЫ!

Не знаю, откуда берутся эти мифы о священниках на дорогих иномарках, но об этом больше орут неверующие, которые в храм то никогда не заходят ...
Как-то голословно получилось у вас... Ведь православные люди и даже священнослужители только люди (может быть только чуть больше .чем другие осознающие своё несовершенство и скорбящие от невозможности исправиться). Поэтому и в храме можно встретить разных и разное ...Я уж знаю своих братьев и сестёр не понаслышке. Просто я их всё равно люблю как родных, но наши родные не всегда эдоровы... Надо прощать - ведь именно этих братьев и сестёр, а не других нам Господь посылает ...
каждый делает то, что считает нужным! --не болеее того.
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некотрые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДНИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?
Источник: www.starenie.ru - научные методы и результаты
Не хожу в храм. Не люблю. И могу ответь почему. Я не считаю что храм – это Дом Божий, и причин этому много. Во первых мне всегда казалось что молитва – это вещь сокровенная и интимная и мою молитву не должны нарушать всякие бабушки с советами о том как надо молится в какой позе и т. п. Я уже не говорю о самом факте того, что они и другие люди присутствуют при моем обращении к Богу. Во вторых, не знаю почему, но службы, становления на колени перед иконами, свечки… напоминают скорее обряды, дабы задобрить кого-то, а не продемонстрировать любвь к Богу. Ну и в третьих, я бы на месте Бога, не хотела бы считать своим домом то место, где одни люди ходят с прискорбными лицами, другие просят милостыню, а третьи прикидываются доблестными верующими, а когда выходят видут себя как.. . даже трудно подобрать слово.. . Ну вкратце – вот…
Как кто-то однажды сказал: «Я не принадлежу к числу тех христиан, которые почитаю крест, не видя на нем человека» . Короче говоря, Бог должен быть в первую очередь в душе, а хождение по храмом этого не гарантирует, так же как и их не посещение этого не опровергает.