Антон Кузнецов

комммунальные услуги

Дольщиками 2-х комнатной квартиры были моя мама, сестра и племянница. Проживали в квартире мама, сестра и брат. Племянница жила отдельно. Ком. услуги оплачивала мама. Умерла сестра, дольщиками стали мама и племянница, проживали мама и брат. Брат платил за ком. услуги. Умерла мама, наследниками стали брат и племянница, проживает брат и платит один за услуги, хотя его доля в 3 раза меньше. Это справедливо? Должна ли племянница принимать участие в оплате ком. услуг? Если да, как ее заставить?

Алла

Племянница должна оплачивать пропорционально принадлежащей ей доле квартиры плату за жилое помещение и коммунальные услуги! Брату необходимо обратиться в суд с иском о разделении платёжных документов ( квитанций об оплате ) !

Milena

При расчете коммунальных услуг отопление и содержание жилья платятся из расчета кв. метров квартиры, а вода, газ, канализация оплачивается из расчета количества прописанных человек. Если племянница прописана в квартире, то должна оплачивать половину квартплаты. Если не прописана, то ей нужно оплачивать половину отопления и содержания жилья. Чтобы заставить ее платить, нужно обратиться в расчетный центр и написать заявление о разделе лицевых счетов на брата и племянницу.