Артур Москва

использование любой магий, считается грехом? это вроде считается нарушение закон природы

получается что нарушаешь баланс этого мира

Алексей Малинин

а когда засаряешь, воруешь природные ресурсы, идешь против законов природы, не используя магию не нарушаешь баланса???? чувак, магию могут испозовать по разному, и не используя ее мы так себе вредим и используя, так что! люди ведь-животные итак полно нарушений, а магия может помочь

Александр Сысоев

смотря как использовать

Сергей Ревин

Так считают с христианской позиции, тех кто верит в иудейского Бога.. . А вы спросите тех кто находится со своими Богами - разве магия для них грех? ! (коих на Земле не мало).. . Маги, если вы используете христианскую платформу в своих познаниях и работе (ритуалы, обряды) , то вы не маги, а ГНОСТИКИ.. . Эта смешанное направление возникло 12-15 веках суп из эзотерико мистического направления с опорой на христианский догматизм, но даже у них это не считалось грехом до поры до времени.. . Покуда на западе не наступили реформы церкви и тоже самое на Руси.. . На западе зажглись костры инквизиции (вы уничтожение Тамплиеров) , а на востоке блеснул меч при правлении Никона.. . Сейчас наверно мало кто упомнит почему вы креститесь тремя перстами, а иконах святые держат в два перста? ! Так что это словоблудие церковное.. . Они при первом соборовании отменили ИНКАРНАЦИЮ И РЕИНКАРНАЦИЮ - типа это от них зависит Законы Вселенной.. . Помните их догматику от Петра (якобы) все что ты назовешь святым на земле, свято будет на Небесах.. . Вот Никон с другими полудурками назвал что Инкарнаций и Реинкарнаций нет, а на втором соборовании решалось есть ли у женщины Душа и пришли к выводы что нет.. . Вот такие "веселые ребята" были, есть и еще будут...

Серёга _____________

Не путайте грех и закон природы. Грех, как нарушение верующими - моральных законов, якобы установленных их богом (богами) , по утверждениям жрецов данной религии, записавшими эти законы в "священные" книги. Как правило, эти моральные законы - культурно-историчны, и социально несправедливы, ибо сами грешат двойными стандартами. Законы естественной природы объективны, справедливы, изучаются наукой, и используются в технике посредством технологии. Законы сверхъестественной природы аналогичны естественным, изучаются оккультизмом, и используются магией.

S D

Наша жизнь тоже является магией от момента зачатия до момента смерти, но, почему-то, ни кто не считает это нарушением законов природы.

Юрий Сунцов

если во блага то нет

Наталия Клепикова

А вам не плевать как то? если ты сможешь с помощи этого сделать то чего не могут другие, кто сможет то вам помешать? вороны заклюют что ли?