Александр Дашкевич

кота стоит кормить только сметаной,мяса катег.нельзя,глисты будут

Ольга

Ок,бро.

Залина

я вам дам м'яса нельзя!

Алия

Можно и нужно мяса тоже. Нельзя свинину в любом виде, мясо должно быть жареным или вареным. Сырого не давайте

Анастасия

А сами вы тоже мяса не едите из-за боязни глистов?
Глистогоньте кошку дважды в год, вот и все. Себя, кстати, тоже.
А мясо кошке нужно именно сырое. Нежирная говядина.

Назира

НИКАКОГО ЖАРЕНОГО МЯСА! Да и вороное не рекомендуется! Кошка ХИЩНИК ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно мясо. На одной кисломолочке кошка долго не проживет!

В рационе кошки в обязательном порядке должен быть белок животного происхождения. Чтобы не заразилось глистами перемораживайте мясо в морозилке сутки,и перед тем как давать кошке ошпарьте кипятком.

Раз в пол года глистуйте кошку,специальными таблетками,они продаются в зоомагазине. И никаких проблем не будет. Залог здоровья и долгих лет жизни кошки- это ПРАВИЛЬНО,СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание!

Зу
Зулхарнай

согласна с вышеотвечающими + хочу добавить: чтобы мясо было сырым, но уже без глистов, то подержите его мин 5-7 в кипятке

Ма
Машка

Мясо для кота небходимо, он хищник, ему клыки даны природой не для того, чтобы сметану есть. К тому же сметана слишком жирная, у кота будет больная печень. Коту в рационе требуется не меньше 70% мяса, остальное - крупы и овощи, и нежирная кисломолочка - творог, кефир, простокваша. А чтобы обезопасить от глистов, мясо промораживают двое-трое суток, потом размораживают и кормят. И раз в квартал дают коту глистогонное, поскольку глистов он может подхватить с вашей обуви.