ВК
Виктория Кондрова

Начали собаку кормить мясом

Она стала есть в меньших количествах (наедается) Живее всех на площадке Начала громко гавкать (чего раньше не было). резвится До этого была почти неподвижной почти всегда спала Совсем не лаяла Не была энергичной Почему мясо так влияет на организм собаки? По незнанию прежде кормили кашами куриными лапками как нам советовали неопытные люди Но мы исправились!

Алёна
Алёна

значит всё у собаки нормально.

Анна
Анна

На ваш вопрос: "Почему мясо так влияет на организм собаки? " ответ дают авторы книги "МОПС":" Лучше всего, если собака не будет знать вкуса вареного мяса, ибо она может потом потом отказаться от сырого. Вареное мясо - только белок, а из сырого мяса собака берет не только белок, но и минеральные соли, витамины. Из сырого мяса её организм сам производит витамины С и К. "

Лена
Лена

Собака без мяса - это нонсенс,.даже если вы кормите кашами. Всегда каша - это еще и мясо, и овощи. В куриных лапах мяса нет, если и есть там что то ценное, то чуть чуть в виде кожи и костей, но что касается костей данной части тела курицы, то они крайне опасны из-за острых осколков на которые раскалываются, когда их грызет собака. Обычно дают либо куриные шеи и головы (отрезав клюв), можно куриные спинки, только опять-таки без мелких острых ребер, либо говяжью коленку , бульонку с хрящами и мяском. Вот тогда это правильная кость). А мясо лучше сырое, об этом Николай подробно написал.

Энже
Энже

Ну так для нормальной жизни нужно нормальное питание))

Светлана
Светлана

Может у собаки стресс, чувствует какую то плохую энергетику? А возможно у нее что то болит. Кстати может аллергия на мясо? Лучше отвести к ветеринару.

Истеричка
Истеричка

Мляяя, куриными лапами.... как там с законом о словах, которые нельзя теперь говорить.. . Приняли? ЁПРСТ.
Куриные лапы эт трубчатые кости, при разгрызании дают очень острые осколки, которые могуть впиваться как иголки в весь кишечник. Источник энергии и хорошего самочувствия - здоровое питание. Таперь только на радостях печень не посадите. Только мясом тоже не кормят.

Похожие вопросы
Можно ли кормить собаку только сырым мясом?
подскажите, чем кормить собаку.
Как лучше кормить собаку сухим кормом или натуралкой?
Какой посоветуете корм для собак ?
Можно ли собаку кормить сырым мясом
можно ли собаку не кормом сухим кормить, а консервами с содержанием 70% мяса?
Собака не ест мясо. Чем кормить?
Чем кормить бездомных собак? Все они стерилизованы
чем лучше кормить кошек? сырым мясом или кошачими кокмами? а если кормами, не будет ли заворот кишок?
Зачем многие кормят собак варёным мясом?