Андрей Кэпюшонов

подскажите, чем кормить собаку.

здравствуйте! собачке где то 13-14 лет, вес около 5 кг, порода- смесь разных маленьких собак. собака довольно толстая.
скажите, такой возраст для нее это много?
чем ее кормить? зубов у нее полно, но жует как то с трудом. . аппетит пропадает, выплевывает еду, приходится все делить на маленькие кусочки

Юля

сводить к врачу, кормить всем кроме жареного, солёного, острого. а 13-14 для таких красавиц это очень много - 70-75 для людей

Лия

Если кормите сухим кормом, размачивайте в вводе, от 30 минут.
---
Татьяна, заводчик питомника собак "Догзи".http://www.dogzy.ru/

Ев
Евгения

депутатами, презиком и премьером

На
Натали

есть корма для старых собак, и зубки посмотрите - мож они расшатанные у нее, зубным камнем поврежденные. у моей подруги кошке - 19 лет почти. она родилась и всю жизнь прожила только с 4 клыками и без зубов. так они ей до сих пор корм размачивают и дают. и нормально она себя чувтсвует.

Ольга

А сейчас чем кормите?
Мягким кормом каким-нибудь супер премиум класса или натуралкой (мясо измельчать, каши, овощи варенные).

Алена

Дайте таблетку от глистов ( вреда не будет )
Собаке корм не всегда подходит и я рекомендую хороший проверенный корм
Роял Канин какой именно корм давать поищите в интернете там написано с каких до каких лет, месяцев.
Педегри корм отрава.
То что собака там мало весит тут явно есть проблема.
Я свою собаку кормлю Роял Канин. Раз в две недели балую салатом а в салат добавляю зубчик чеснока раздавленного.
У меня Французский бульдог выставочный и кушает хорошо.
Собака всегда должна наедаться! но не переедать.

Эн
Эндже

может зубной камень мучает

Ks

в таком возрасте готовить еду как себе по-мягче и по-вкусней