Домашние животные

Подскажите чем кормить собаку после того как она порезала себе пищевод костями

Фосфалюгель перед едой как написано на упаковке, дозу - по весу.
первые двое суток - голодная диета, любая пища травмирует, лучше потерпеть и ничего не давать.
Кровь в кале - это травма толстого кишечника.
Кал дегтеобразный - черный - желудок.
Если пищевод порезала, то рвота алой кровью.

Гастрофарм по 1/2-1 таб 3 раза в день, 30 дней.

Диета - выход из голодной - рисовый отвар, понемногу каждые 2-3 часа, потом можно постепенно включить вареное мелко-резанное мясо, творог, простоквашу.
Если кормите сухим, то после рисового отвара начинаете размачивать немного сухого (1/4 разовой нормы) , и кормить размоченным.
Юлия Роженцова
Лучший ответ
чем нибудь жидким, например супом или кашей, или каким нибудь кормом мягким
кашкой и протёртой пищей
капельницей!!!!
Однозначно очень мягкой и полужидкой пищей. Собакам и кошкам нельзя давать кости. Особенно трубчатые-куриные. Иначе может случится вот такая беда. Иногда щепки от косточки втыкаются за щёку и тогда начинается воспалительный процесс-если вовремя не заметить закончится всё может очень грустно. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Ветеринары говорят, что собак вообще не стоит кормить костями т. к. они действительно могут порезать внутренние органы.
обыкновенной натуральной едой, пока лучше вареной, кашами, супами, отварным мясом.... кости конечно больше не давайте
да можно тока чтоб всё было жидкое и она будет кушать с удовольствием!
Алена *****
Пюрированной едой
кашей