Erkin Avazov

чем лучше кормить кошек? сырым мясом или кошачими кокмами? а если кормами, не будет ли заворот кишок?

Александра

можно качественным сухим кормом или натуралкой

Ан
Аннушка

кормом и лучше мягким им полегче жевать будет советую вискас если котёнок вискос для котят если мясом кормить будете он привыкнет и когда мясо ему не будете давать его больше не приманишь к корму на собственном опыте поняла

Ла
Лариса

Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества в зависимости от возрастной группы животного. Заворота точно не будет!

Ку
Кундыз

Если Вы в состоянии подобрать относительно сбалансированное питание, тогда натуралка самое то, химические витамины очень плохо усваиваются организмом. Но это не значит что в рационе должно быть только мясо, кроме него и зерно (разные виды, дроблёное, запаренное) , овощи, проростки зерна, очень редко рыба и яйцо. В других случаях корма минимум премиум класса. никогда не стоит смешивать натуральное кормление и покупные корма. Супы, каши и остальные "дрискасы" кроме вреда ничего не дадут!

Оксана

ЗАБУДЬ про корма. Моей Музе 19 лет. Бегает как в 5-7 лет. Корм не сухой едим очень мало по дням рождениям. Лучше заставь её питаться молочными продуктами. Они полезнее. Но помни: Нивкоем случае кормами не корми - -10лет жизни.

Юлия

Кормите кормом супер премиум класса, и будет ваша кошка здорова и счастлива и с пищеварением все хорошо и витамины будет получать все что надо. Кормив своей едой вы не дадите животному всех полезных веществ, это не возможно расчитать. Рекомендую корм от вет врачей Hills, лучший выбор. Кормлю своих с детства!

Ма
Мария

Лучше мясом, если кошка не против жрать еще отруби, кисломолочку, творог, овощи и овес ( трава) , иногда рыба и перепелиные яйца ( или желток куриного) . Мой только мясо жрет, приходится комбинировать с сушкой, где не слишком много протеина.

Milena

Можно кормить или кормами или натуралкой. При этом существуют следующие правила. Для натурального кормления: сырье должно быть качественное, без добавления гормонов и антибиотиков, не замороженное, прошедшее ферментацию. И самое главное-обязательно сбалансированное. Т. е в миске должен лежать полностью просчитанный рацион по хим. элементам. В наше время, когда сертификация продуктов практически отменена это делать сложно, но вполне возможно, если есть места где купить качественное сырье или знакомые в лабораториях, где сырье можно проверять. Второй вариант-профхолистики. Большой плюс, что балансировка готового продукта уже соблюдена. Но кормить ими надо по инструкции. Ничего кроме воды не добавлять. Иначе эту самуую балансировку собъете и весь смысл правильного кормления будет потерян. И конечно надо учитывать, что профхолистики-это не вискас, фрискас и т. п. корма, а качественные корма уровня супер премиум. Есть еще и бюджетный вариант не очень хороший для здоровья кошек, но увы, еще очень распространенный у малообеспеченной части населения. Это кормление эконом кормами и остатками пищи со стола (полуфабрикатами, супчиками и т. п.) Тут в единоборство вступает иммунитет и генетика кошки.

Ир
Ирина

Если сухими кормами - испортятся почки.

Кр
Кристина

кошка на 40% проживет меньше если будите кормить кормом, лучше всего довать рыбу, мясо, рис, гречка .

Ирина

если вы готовы готовить спецом для кошки - кормите натурой. Только не кашей с вареной тюлькой.
рацион 70% мясо (говядина, кура, индейка, субпродукты) 10% кисломолочка (НЕ молоко) 10% отварные овощи (кабачок, тыква, морковь) 10% каша. Можно раз в неделю рыбу. Можно яйцо.
не готовы заморачиваться - кормите ХОРОШИМ кормом.
грубо говоря хороший корм = правильная натуралка. Плохой корм = еда со стола

На
Наталья

естественное полезно для здоровья. выбор за вами

Кс
Ксюха

проф кормами для животных, типо проплана, там уже можете подобрать подходящий для вашей кошки именно (их полно разных видов)! Кто вам сказал вообще про заворот кишок от нормального корма??))))))))))) Бред.

Люлек

Лучше кормами. Акана, Про план, роял канин и т. д. Ни в коем случае не кормите вискасом, китикэт и другими кормами эканом класса.

Елена

и тем и тем. Тогда все будет сбалансированно, кота своего кормлю влажным кормом, одновременно и сыром, и мяском, и всем прочим)) ) бесится, прыгает-ни разу ничего не было))))