Medved

Можно ли кормить кота только мясом?

Лилия Багаутдинова

Если ему нравится, то флаг вам в руки.

Рыжая Пушистая

Только мясом - нет. Иначе переизбыток белка вызовет проблемы с почками.
Мясо нужно давать вместе с овощами – отварные или свежие потертые морковь, капуста (белокочанная, цветная, брокколи) , свекла, кабачки, тыква, стручковая фасоль. Овощей не надо много, процентов 10-20 от количества мяса. Если кот сам не хочет есть овощи, их вначале добавляют совсем немного, чтобы кот привыкал к их вкусу, и вместе с мясом пропускают через мясорубку. Овощи – источник витаминов и клетчатки для работы кишечника. Для работы кишечника также можно давать немного каш (овсянка, рис, гречка) – питательной ценности каши не имеют никакой, т. к. не успевают усваиваться в более коротком кишечнике котов и выходят непереваренными, но они способствуют работе кишечника.
Утром желательно давать нежирное кисломолочное – творог, кефир.
При натуральном кормлении следует курсами давать витамины с таурином, т. к. без него развивается сердечная недостаточность, отслоение сетчатки, а в организме котов (в отличие от людей и собак) таурин вырабатывается в очень недостаточном количестве. Или вместо этого можно раз в 6-8 месяцев прокалывать курс аминовита.

Олег

Я так и делаю: свежее мясо, субпродукты. Понятно, что травка, витамины...

Ирина Чистякова

можно конечно) он же хищник

Лисёнок

Даже нужно! . Но хорошо ещё иногда давать творог, отварные яйца и витаминки купить ему тоже нужно.

Мария Белоусова

Блин.. . У нас кот 20 лет прожил, кормили одной рыбой. Ну практически одной. Скажите сейчас "знатокам", они как завопят: "А-а-а! Низзя!!! "
А чем было кормить? Кормов не было, мяса и людям не хватало.. . И кот прожил 20 лет.

Сейчас кормим кота одним мясом -- так удобнее. Летом на даче (месяца два) кормим сушкой. Ну, и гуляет он там по траве, а значит, и ест, что хочет. Коту 4 года.

Михаил Прянишников

Счастливый котик!

Анастасия Дудина

Если выводить гулять ( травку сам пощиплет)

Oksna

Монодиета никчему хорошему не приведет, от большого количества белка печень быстро посадите.

Tonny

Нельзя кормить сырым мясом а если кормить сырым мясом то появятся глисты и нельзя жареное мясо пузико заболит

Юлия

Нельзя.