Максим Оградюк

linux + 1c и outlook

Здравствуйте! Наша компания хочет перейти в Linux, полностью, но есть 1С и outlook. Для нас это проблема установить 1С под линукс, как можно сделать так что бы сотрудники по-прежнему работали в 1С. По 1С - думали может установить на лицензионный сервер и через терминал подключить.

Может у кого нибудь есть опыт по Linux, поделитесь пожалуйста с опытом и какие варианты есть. Можете оставить ссылку если есть пошаговая установка.

Заранее благодарю!
Не понимающие Linux, прошу не беспокоить!

Павел Клочков

По моему нет там оутлука

Илья Власов

1C под линукс есть 8.3 поддерживает и сервер и клиент. Outlook нет, придется использовать аналог Evolution (если нужен только почтовый клиент то можно использовать Thunderdird)

ОК
Олег Кудряшов

http://ubuntu.ru/ -- вот тебе сайт, там же форум с интересующей информацией!

Мария Чиркова

по-моему на данный момент платформу 8.3 серверная часть без проблем ставится на линукс-подобные ОС.
Ну а так только через вайн. Запустить вполне реально, но как работать будет - это вопрос. Так же можно поставить серверную винду и конектится к ней через управление рабочим столом - в таком варианте работает отлично.

Евгений Зарубин

Видимо все забыли про Wine 😞 Если вам хочется прямо точно такие-же приложения как на windows, то вам безусловно поможет Wine. Это эмулятор программной среды Windows, то есть на нем можно запустить не только С1, но очень много других Windows приложений. Рекомендую Ubuntu последней версии, у нее стартовый набор идеально подходит для компаний и различного рода организаций, она полностью бесплатна и полностью переведена на Русский язык.

Елена Рахмангулова

...хм... слишком взаимоисключаюший порядок перечесления... так.. .

G.G.

Душа Мега

зачем использовать аутлук, которым умные люди даже на винде брезуют? а ставят или TheBat или Thandrbird
последний на линуксе великолепно живет