Катерина Болотокова

как легко отчистить алюминевые провода не обжигая

Дмитрий Головкин

Ни какие провода отжигом не зачищают!
Для этого есть специальные инструменты и ножи.

Юлия

Найми двух таджиков.

Танечка Н.

На все нужна сноровка, уменье, тренировка !

Алексей Костяев

От чего очистить? от изоляции. . надо зарезать ножом изоляцию от торца и идти внутрь. Кольцом зарезать изоляцию и снимать трубочку ненадо потому что образуется кольцевой рубец на металле и он потом ломается в этом месте. Если очистить от масла и грязи то ёршиком для посуды и немножко Галы чтобы растворить грязь. Снять оксидную плёнку довольно трудно алюминий на воздухе сразу покрывается плёнкой оксида. Чтобы её снять можно потереть место хлоридом ртути но выделевшаяся ртуть зделает амальгаму из алюминием и оксидная плёнка будет сразу отпадать но такой разрушительный процес может сожрать большое колличество провода.

Ксюша Андреева

если провода толстые, то легко зачистить.. . ) только алюминивые провода очень хрупкие, не сгибай часто!

Дмитрий Немов

ножиком или кусачками.