Дмитрий

Не могу припаять провод к алюминевой детали что делать?

Александр Бовт

Покрыть электролитически слоем меди и паять к ней. Можно использовать припой ЦОП, если деталь большая. Вообще, алюминий паяется прекрасно, но мешает окисная пленка на поверхности, поэтому можно попробовать, если деталь удержит большую каплю припоя, процарапать окисную пленку под каплей.

Леонид

Надо специальный флюс для алюминия. На радиорынках продают.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Алюминий не паяется. Присоедините другим способом.

Жа
Жанерке

Алюминий не паяется. Просверлить отверстие в детали, нарезать резбу, прикрутить провод винтиком.

Елена Антипова

Алюминий надо зачищать мелкой наждачкой и быстро паять с канифолем он покрывается пленкой оксида - карборундом, а лучше засверлить и прикрутить болтиком с шайбой .

Саид Махмадов

И не припаяешь . Припаяй кусочек медной и её соедини с алюминевой .

Оле Лукое

НИЧЕГО, паять к меди

Улан Чыйбылов

Для алюминия нужен специальный флюс, только пока припаяешь он сожрет пол жала у паяльника....

Mister Pak

нужен мощный паяльник (70-80ватт ), и специальный флюс.

Надежда Салтыкова

ф-34а - флюс для алюминия купи!
и припой нужен пос -40.