Анастасия Иванова

Как правильно припаять провод к микрофону ?

Всем привет! Имеется микрофон и провод со штекером mini jack 3.5.
От микрофона шли провода Зеленый и Желтый в смеси с Зеленый
В кабеле со штекером идут Желтый, Синий и Красный проводки.

Каким проводки и куда нужно припаять что бы при подключении mini jack 3.5 к компьютеру в разъем для микрофона, микрофон работал.
(Я думаю Синий к Зеленому, а Желтый к Желто-Зеленому подскажите если не так)

Юлия Масленкова

разъем у тя для стерео-один провод общий и два-сигнальных. а микрофон-моно.. прозвони тестером. на джеке сигнальные выводы первый и второй слева/это если по твоей картинке. тот который ближе к корпусу-общий..

Ольга Смирнова

по одному из проводков на микрофон подается питание, потому что он электретный..