Вячеслав Трофимов

как правильно припаять наушники? есть 3 провода: синий зелёный и оранжевый. есть 3 провода: синий зелёный и оранжевый.

Ол
Ольга

Оранжевый (цвет меди) - общий минус, соотв. синий и зеленый - стерео.

На одно ухо - зеленый и оранжевый
На другое - синий и оранжевый

p.s.цвета странные, обычно провода - красный, синий и медный (без оболочки)

Alisher Mamajanov

Припаять к чему? Зеленый и синий - левый и правый каналы, оранжевый - общий.. . К разъему паяется - синий, зеленый, оранжевый начиная с острого конца.

Татьяна Моисеева

К мини-джеку? Методом проб и ошибок (с помощью регулятора баланса полностью уберите один из каналов - L: левый или R: правый и прикасаясь проводом добейтесь звука в соответствующем ухе).