Дмитрий

как подмывать новорожденную девочку?

нужно ли раздвигать половые губы? а то я смотрю там белое, а мама говорит что не надо туда лазить

Игорь Папко

Я принесла из роддома, там, как шпатлёвки напихано. Ватный диск смачивала и постепенно, по мере размокания вынимала оттуда всё белое... Там был даже какой-то пух, похожий на комки пыли... Ужас. Смазала остатки детским маслом, откисло, убрала осторожно смоченным ватным диском. Теперь чистенько всё. Мою, по мере необходимости.

Алексей Макаров

Жопой К Верху

Ольга Захарова

Я всегда племянниц промывала от всяких белых, просто кипяченой водичкой!

Борис Куликов

Я рукой аккуратно между губ мыла.... Ничего страшного нет! Дочке уже 10 месяцев, до сих пор так мою. Зачем чтобы там вся бяка оставалась и микробы размножались. конечно же нужно мыть. Попу тоже так. Рукой между булочек 🙂

Александр Серенко

осторожно ватным диском влажным протирайте, если есть налет (можно прокипеченным растительным маслом поначалу). губки раздвигайте конечно. от невымытой грязи могут и слипнуться губы, будут потом неприятности. не бойтесь)))))

Наталия Кириллова

Я все от туда убирала аккуратно, на этот счет мнения расходятся

Александр

3х племянниц вырастила можно сказать, всегда подмывали обыкновенно, марганцовкой, а потом присыпкой. Думаю, надо складки промывать. Преет же. Аккуратно только. Или салфеточкой влажной.

Курбон Курбонов

хотела написать как ваш ник, нет, всё надо аккуратно промывать.

Натали Демина

нее... все мыть

Анна Гаркавенко

Надо конечно, движение спереди назад, можно протирать детскими салфетками

Елисей Евлампиев

Мы вчера первый раз тоже искупали) нам педиатр сказал туда не лазить а подмывать с верху внизот половых губ к попе

Света Бабенко

я тоже принесла своего мужика)))) и не знаю как мыть эти им яйки))) слава богу муж был рядом)) ) показал как мыть яйки и все что там находится))) ) и присыпкой показал как пользоваться)))) ) откуда он у меня это все знает не могу сказать))))) ) так что теперь я там все мою как муж показал))) думаю и вам там все надо мыть))))

Александр Баженов

мама у нас кто?:)) ) соглашусь с катринкой мандаринкрой, я мыла рукой и водой, никакие диски ватные не пихала туда... обычно спереди назад и все