Кирилл Меланич

Как оформить право на наследование???

У меня отец жил с женщиной в гражданском браке. Дом они покупали совместно, но оформили все на нее. Она умерла в 2000 году, а отец умер через год. Юридически дом стоит не оформленный до сих пор ни на кого . Детей у нее не было. Я проживаю в этом доме со своими детьми. Как я могу оформить этот дом и возможно ли это???

Мария Игоревна

Обратиться к нотариусу по месту жительства умершего наследодателя с заявлением о вступлении в права наследства не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Vip Александр

Подать заявление нотариусу об открытии наследства.

Ла
Лада

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, по истечении данного срока получить свидетельство о праве на наследство !

Алексей Трефильев

если вы действительно являетесь таковым, нет других препядствующих условий, наследников (в том числе живущих за границей, отбывающих срок, незаконно рождённых или несовершеннолетних детей имеющих прямое наследование), если есть все основания для наследования, если нет ранее написанного завещания, дарственной, договора купли продажи (его можно оспорить) на иного лица. Тогда прямиком к нотариусу. Объясните ситуацию. Если недвижимость приватизировалась на нескольких лиц, в том числе на вас, получите положенную часть. Спешите пол года пролетят быстро.

Петр Носов

Хозяйка дома умерла почти 13 лет назад, всё это время вы жили в этом доме, осуществляли уход за домом, ремонтировали его и платили ком. услуги, подождите ещё немного, должно пройти 15 лет, со дня смерти владелицы дома и подавайте в администрацию заявление об оформлении дома на вас .

**
*cтаська *

вы не имеете к этому дому никакого отношения. можете заняться оформлением дома через пятнадцать лет после смерти сожительницы вашего отца. при условии что вы всё оплачиваете.