Юлия Лапикова

всем привет! ! подскажите, что можно приготовить мучное

без использования молока, кефира и т. п. и желательно не в духовке...? СПАСИБО!!

Кристинка

Пресные лепешки - очень вкусно.

Оксана Лукашова

250 г муки, 125 мл воды, 12 г дрожжей, 0,25 г соли, 1 ст л сахара, 2 ст л раст масла- дать подняться тесту вдвое, раскатать лепешки, дать им постоять 15 мин и жарить на раст масле на раскалённой сковороде
Если без дрожжей, то сделайте заварное тесто: 2 стак муки, 1 стак кипятка, соль, 1 ст л раст масла- замесить и дать тесту отдохнуть 15 мин, накройте полотенцем, затем раскатайте и жарьте на сковороде

Роман

Можно пожарить пирожки с гарбузом на сковороде.