Графф Де-Мон Maksimus

Купил гитару и комбик. Остается неприятное эхо, что делать?

Комбик Line6 spider iv 15, на чистом звуке, на перегрузе остается непонятное эхо,
еффекты отключены.
Гитара судя по всему не виновата.
Вопрос: Так и должно быть, или комбарь бракованый? 0_0

Вікторія

Не делать перегруз.

Гайрат Жиянов

попробуй через комп поиграть, и точно будет понятно гитара или комбик

Мария

1) Если именно эхо (как дилей или ревер) ещё раз пройдись по ручкам регуляторам и проверь там все свои пресеты - наверняка не всё выключил или в пресете чего сбито (комбик то у тебя моделирующий) и пощёлкай переключателем (5 позиционным лезвием) \покрути регулятор тона на гитаре - мож что изменится.
2) А если не "эхо" а "шум\белый шум\фон\гудение\щелчки\радио ловит :D" - тут другое - проверяй экранировку гитары и провода от электромагнитных помех или заземление.
а) (если электромагнитка и радио - вруби гитару в комбик, открути громкость побольше и поноси подлючённую гитару по комнате к телекам\принтерам\мониторам и прочей бытовой технике - станет сильнее\слабее - это твоя проблема - иди за экранированным кабелем и пикгард с внутренней стороны металлизированным скотчем обклеивай) )
б) (если заземление - открути комбик погромче и дотронься струн\флойда\колок\регуляторов или ещё чего нить металлического на гитаре - если при касании раздастся щелчёк или фон исчезнет - сноси комбик и гитару к другу в квартиру с заземлением (проверить точно ли исчезнет) и как убедишься - иди делать дома заземление (предупреждаю сразу никаких труб ;D) или специально для комбика спаяй себе "жмурика" (эл схему потенциал которой равен потенциалу человеческого тела (ну можно такой емкостью и не ограничиваться впринципе) - делается из конденсатора на примерно 1000 пикофарат и пары резисторов для его разрядки.)

Оксана Гадеева

такая же фигня!!