Алексей Малеев

А что можно сделать, если корень зуба целый, а видимая часть откололась половина (зуб не гнилой)?

Сначала трещина была и шатался, а потом отпала часть зуба. Прям на видном месте, не красиво. От чего так могло произойти и как спасти оставшуюся половину зуба, если можно.

Надя

Врач нарастит вам отколовшуюся часть зуба. Не затягивайте и как можно быстрее обратитесь к стоматологу. Зависит от степени повреждения, сказать точно может только стоматолог. но сейчас это легко реставрируется в любой стоматологической клинике, зуб можно нарастить. Реставрацию фотокомпозитным материалом можно осуществить на стекловолоконном штифте, если сохранилась 1/2 зуба. Если разрушен более, лучше вкладкой с металлокерамикой.

Марина

Я очень рекомендую найти стоматолога. занимающегося МИКРОПРОТЕЗИРОВАНИЕМ - они занимаются как раз такими случаями. Больно не будет - вообще ничего не почувствуете.

Ма
Маришка

Нужно идти к стоматологу иначе начнет гнить. Обязательно сходи. Там не больно будет.

Ел
Елена

Например, сходить к стоматологу. Он-то все и расскажет.

Светлана

Штифт и нарастить.
Вначале каналы прочистить и запломбировать.