Катерина Клеймёнова

Какую опасность могут представлять расфомированные ракетные шахты...?

..ну при приближении к ним, или при посещении таковых... подскажите пожалуйста

Pa
Pavel

... Можно случайно вступить в лужу Диметилгидразина (компонент ракетного топлива) , а потом долго удивляться откуда взялась раковая опухоль. Проблема в том, что многие шахты закрывались второпях, а некоторые консервировались. При консервации шахты не организовывалась ее охрана, поэтому военное имущество становилось добычей черных спелиологов. Чаще всего, вниз лезли охонтики за цветными металлами. Их интересовали медь и аллюминий. Были случаи, когда распиливались подземные цистерны с ракетным топливо ради металла. Потом, все со временем успокоилось, но я без химзащитного костюмчика с противогазом и без измерительных приборов лазать не советовал бы.

Нурланltnurik

упадешь бестолоковую голову сломаешь