Евгений Харитонов

Как долго могут представлять опасность морские мины, забытые на дне?

Галина Зубенко

очень долго, так как погруженные в воду, мины не взорвутся, а вот при столкновении например с рифом при сильном течении или подводной лодкой будет взрыв. известны случаи когда такие мины взрывались пролежав на дне около 60 лет

Анастасия Балясникова

До тех пор, пока не выйдет из строя взрыватель или другие составляющие мины.
Химические изменения во взрывчатке, коррозия проводов, нарушение герметизации, разрушение элементов питания. и т. д.
По последним 100% отказ немецких взрывателей для морских мин был через 12 лет после изготовления и хранения в складских условиях.