Обстановка на работе
Как тактично спросить у коллеги "забытый" долг?
а зачем спрашивать тактично? Спрашивайте лучше как есть, прямым текстом, ну например: "Уважаемый, Вы когда мне долг вернете? " и напомните какой, если уже точно ясно что он хотел бы его забыть, ну тогда действуйте по обстоятельствам. Ведь бывает так что правда забывают люди, я сам пару раз забывал, а когда таким текстом напомнили, не обиделся а исправно отдал и извинился за свою забывчивость.
Напомнить, может правда забыл.
Намекнуть ему на намерение обратиться в коллекторское бюро
просто спросить- что тянуть и переживать . всякое бывает...
Тактично спроси: Я тебе ниче не должна?...))
Не стесняйтесь напоминать о старых долгах. Точнее сказать, можно и не выжидать слишком длительное время, так сказать, не затягивать с разговором. Напоминая о занятых у вас деньгах, не стыдитесь этого, ведь вы хотите вернуть ваши собственные сбережения. Стыдно и неловко должно быть человеку, который, взяв у вас в долг, не торопится его отдать. Приведите заемщику доводы и веские причины того, что вам действительно именно сейчас нужны деньги, к примеру, вы копите деньги на лечение, или собираетесь ехать в отпуск, или отправляете ребенка в школу - деньги сейчас нужны везде. Можно напомнить о том, что в тот момент, когда должник нуждался в материальной помощи, вы смогли ему пойти на встречу. Сейчас же пусть он поможет вам, вернув долг.
А ненадо тактично!! ! Ведь он ТАКТИЧНО забыл про это!?
пожаловаться, что не хватает на какую-нибудь очень важную и нужную покупку. ну а потом и напомнить.
скажи прямо - мне нужны деньги - для чего не обязательно говорить - выглядит как будто оправдываешся.
сказать типо что денег нету вот не знаю что делать на хлеб только хватает (или что то подобное)
Елена Бакрадзе
Нам всем з/п одинаково скинули, я знаю что у нее есть деньги и она про меня тоже знает)))) не прокатит