Maral

Помогите пожалуйста ) Назовите 6 глобальных проблем, ее причину и как можно решить эту проблему.

Яна Пушкина

Нерешённость проблемы отмены старения у людей и слабая информированность общественности о пренебрежимом старении.
проблема «Север-Юг» — разрыв в развитии между богатыми и бедными странами, нищета, голод и неграмотность;
предотвращение термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение мировым сообществом несанкционированного распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды;
предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды
снижение биоразнообразия;
обеспечение человечества ресурсами, исчерпание нефти, природного газа, угля, пресной воды, древесины, цветных металлов;
глобальное потепление;
озоновые дыры;
проблема сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и СПИДа.
демографическое развитие (демографический взрыв в развивающихся странах и демографический кризис в развитых) , возможный голод.
терроризм;
астероидная опасность;
недооценка глобальных угроз существованию человечества, таких как развитие недружественного искусственного интеллекта и Глобальных катастроф.
Глобальные проблемы являются следствием противостояния природы и человеческой культуры, а также несоответствия или несовместимости разнонаправленных тенденций в ходе развития самой человеческой культуры. Естественная природа существует по принципу отрицательной обратной связи (см. биотическая регуляция окружающей среды) , в то время как человеческая культура — по принципу положительной обратной связи.

Попытки решения:

Демографический переход — естественный конец демографического взрыва 1960-х
Ядерное разоружение
Энергосбережение
Монреальский протокол (1989) — борьба с озоновыми дырами
Киотский протокол (1997) — борьба с глобальным потеплением.
Научные призы за успешное радикальное продление жизни млекопитающим (мышам) и их омоложение.
Римский клуб (1968)