Armine Movsisyan

Какие проблемы называют глобальными? Назовите еще три-четыре характерные черты глобальных проблем.

Алина Ерёмина

-Нерешённость проблемы отмены старения у людей и слабая информированность общественности о пренебрежимом старении.
-проблема «Север-Юг» — разрыв в развитии между богатыми и бедными странами, нищета, голод и неграмотность;
-предотвращение термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение мировым сообществом несанкционированного распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды;
-предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды и снижения биоразнообразия;
-обеспечение человечества ресурсами;
-глобальное потепление;
-озоновые дыры;
-проблема сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и СПИДа.
-демографическое развитие (демографический взрыв в развивающихся странах и демографический кризис в развитых) .
-терроризм.