Cтуденты Оэф, Фф

Чем отличаются мышцы от мускулов?

Azizjon

мышцы - более правильное название, с точки зрения медицинских терминов. мускулы - более простонародное, бытовое название одного и того же...

Любочка

Вопрос не медицинский -- языковой. )))

Александр

Мышцы или мускулы (от лат. musculus — мышка, маленькая мышь) — органы тела животных и человека, состоящие из упругой, эластичной мышечной ткани, способной сокращаться под влиянием нервных импульсов. Предназначены для выполнения различных действий: движения тела, сокращения голосовых связок, дыхания.

Ол
Оленька

два названия одного и того же