Лена Мишукова

Почему нельзя смешивать горячую и холодную воду при установленное газовой колонке?

ну в доме нет горячей воды. соответственно включаешь кран горячей воды и холодная вода нагревается и получается горячая. Почему нельзя, к примеру, когда в ванной купаешься смешать воду, чтобы отрегулировать температуру?

в доме нет горячего водопровода. обычная брежневка.

да емае. колонка полностью автомат. сказали, что для радиатора это просто вредно

сказали, что нельзя одновременно включать кран горячей и кран холодной воды. Скажите почему?

Алексей Нелипа

Если колонка исправна - то можно. При приоткрывании холодной воды падает расход воды через колонку. Колонка должна отреагировать на это, уменьшив интенсивность пламени или погасить его. Если система регулирования не работает то произойдет перегрев колонки и потеря герметичности стыков труб.

Игорь Вакуло

Можно - лет 10 уже смешиваю .Всё зависит от колонки - читай инструкцию и выполняй всё что там написано

Елена Евдокимова

Ни в одной из инструкций такого не встречал что нельзя разбавлять. Для этого именно и придумана в газ. колонке модуляция пламени. То есть когда разбавляете на смесителе из холодной трубы через смеситель вода попадает немного в трубу горячей воды, по этому в колонке и уменьшается пламя, а это для того что бы не было перегрева

Юлия Яковлева

На выходе? почему нельзя, хорошая колонка киловатт на 10 даст практически кипяток.