Ви
Виталя

Чем склеить кружку, чтобы пить можно было?

Уронил случайно кружку, отбилась только ручка, но снизу она отбилась "с корнем", то есть небольшая дырка, все фрагменты ручки я собрал, чем можно склеить, чтобы держало намертво и можно было спокойно пить и мыть? И да, про приметы можете не говорить, я не верю, кружку жалко. Спасибо.

Андрей Задорожный

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p60390

"все фрагменты ручки я собрал", если есть кусочет "дырки"....то...

Надо разогреть места стыка (так, чтоб было очень горячо) и соединить их вместе, предварительно положив между ними кусочек полиэтиленовой пленки. Сильно сжать и не отпускать пока расплавленный полимер не застынет. Держится крепко.
Только вот полиэтилен размягчается при температуре 80—120°С. С кипятком такую чашку я бы особо за ручку не дергал.
В общем хороший вариант попробовать склеить термостойкие детали если очень надо, а клея нет.

Гульнара Соколова

Если есть дырка, то значит туда проник клей. Пить из такой кружки нельзя.

Ольга Чебыкина

ну тут уж если дырка то ничем не поможешь... через микро трещину, которая останется по-любому, какими бы у тебя не были прямыми руки, когда заклеишь, будет медленно, но верно протекать, особенно если оставишь на какое то время. лучше уж новую взять, да и тем более, если будешь наливать в нее горячее, есть опасность, что трещина пойдет дальше, и однажды в самый подходящий момент она просто лопнет, у самого так было.