Дмитрий Квасников

Пить или не пить? (Тема про выбор кружки)

Подскажите какую кружку стоит лучше взять?
Фарфоровую, железную, стеклянную, пластмассовую или может какую другую?

Критерии по степени важности:

1. Легкоотчищаемость (если нет возможности вымыть кружку в ближайшее время, чтобы не сильно въедались "остатки")

2. Прочность

3. Термостойкость (чтобы не перегревался в случае, если налит кипяток)

Остальное особой важности не имеет.

Спасибо за ответы!

Жорж Милославский

стеклянные кружки французского Люминарк хорошо моются и вручную и в посудомойке, стекло закалённое и прочное, выбор форм размеров и расцветок достаточный...

Галина Филиппова

недорогих штук 10, разобьются не жалко, а пока будите их колоть вам кто-нить дорогую и хорошую подарит

Jourando Di Vix

кружка деревянная
Серьёзно. Все перечисленные материалы только по отдельности подпадают под ваши критерии, но в сочетать их вместе может лишь дерево (ну, в какой-то мере, пластмассовая, но с "экологией" у неё не всё в порядке, особенно у той, что из Китая) .
Самое важное для вас, легкая чистка, правда затруднительна дерева (с обычными кружками, хотя, если так уж нужно, можно найти "железное" дерево (либо другое, твёрдопородное) - иногда требуется даже ошкуривать поверхность. Но ведь можно просто сразу после использования кружки смыть остатки. Не ждать, когда они затвердеют...