Катя Манойлина

Почему сейчас модно думать, что ад - это муки совести, но точно не самая настоящая геена огненанная?

Такой предположение есть частное богословское мнение, выведенное из того, что якобы любящий Бог не допустит гореть грешникам в огне. Но имейте в виду, что практика говорит об обратном. Бог многим людям открыл ад, и там действительно физические страдания невообразимые, ну и муки совести тоже. Вот вам "слово о смерти" Игнатия Брянчанинова: http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/.

Привет Alexandr

"Но имейте в виду, что практика говорит об обратном. "- чья практика? Кто-то попал в ад, снял фильм и вернулся оттуда?

Диана Хасбиева

вы опять тут пропагандируете нездорового Игнатия Брянчика?

Авдонин Дмитрий

я пережил не одну клиническую смерь и знаю - это страшно. в аду я не был, но то, что называется преддверием был. на винтовой лестнице, в багровых отблесках и ощущение мохнатости, по другому сказать не могу и безисходного страха - ужаса. освобождённые от привязки к физическим, ощущения более реальные. потом я вышел вверх. там в Живом Свете хорошо. но, это другая история. камеры с собой не было она, бы не помогла. там всё иначе. счастливо.

Надежда Соловьёва

Не хотят христиане мучится по настоящему ибо понимают что нет того кто сам без греха. 🙂

Денис Лагуткин

Что модно, то к вере не имеет никакого отношения!

Александр Панферов

А кто такой этот Игнатий Брянчанинов, с какого перепугу я должен ему верить?))) У каждого свои фантазии.

Света Андреева

при бурении кольской сверхглубокой на спец геофизич аппаратуре были зафиксированны странные шумы... крики тысяч людей от боли.... это вам не какой нибудь факт.. а самая настоящая правда..

Наталья Савицкая

Что серьёзно???? А не подскажите, о каких именно ФИЗИЧЕСКИХ страданиях может идти речь, если все нервные окончания вместе с центрами боли мозга остаются гнить в земле в этом бренном мире?!)))