Игорь Иванов

Что такое настоящий православный?

Часто слышишь: "Настоящий православный так не поступит! " Вот и хотелось бы узнать, кто такие настоящие православные, а кто - не настоящие. Например, настоящим Свидетелем Иеговы, является тот, кто крещён в этой организации (понятно, если его не исключили).

Эльвира

Начтоящий, это если до него можно дотронуться

Елена Захарова

Тот, кто понимает, что цель христианской жизни – соединение с Богом и с другими людьми по подобию Троичного, единосущия – достижима через приобщение к жизни Господа Иисуса Христа.
Мы должны привиться к Нему, как ветви к лозе (Иоан. 15:4-9). Это совершается силою Святого Духа, почему можно сказать, что цель христианской жизни есть приобретение Святого Духа или Его благодатных даров.
А наибольший из даров Святого Духа – это и есть объединяющая всех святая любовь, или вдохновение любви и святой жизни.
Тот, кто обрел дар любви, живет уже не по своим влечениям и соображениям, а по внушению Божию, являясь храмом Святого Духа, и может повторить за Апостолом “уже не я живу, но живет во мне Христос” (Гал. 2:20).
Такой человек усыновлен Богу Отцу, он – святой, в силу чего говорят, что цель христианской жизни есть святость.

Нана Мишина

если по крови - Славянин, если смотреть на то, что у него за вера - родновер.