Александр Данилкин

Ветеранский автомобиль

Скажите пожалуйста купил авто ветеранскую а хозяина машины больше нет из документов у меня только есть тех талон в нем написано без права отчуждения скажите могу ли я на этом авто ездить???

Александр Кузнецов

"Без права отчуждения"... а сам то как думаешь.

Владимир Рушанов

Обычно, такие инвалидные машинки от государства (в основном мотоколяски, ЗАЗ -966,968 и их мудификации) , после кончины владельца, отходили в собственность ближайшим родственников. Видимо, из-за того, что ещё и утилем они (собесовские работники) заниматься не хотели (если конечно не Жигули или Москвич) Не зная всех нюансов, как вариант - оформить официально на родственника, получив в собственность от государства т. к. машина не могла быть продана легитимно. А далее дело техники

Елена Старостина

что это, "тех талон"?как вы его могли купить без документов? по сути, отчуждение в таких случаях, производят через 7лет после получения авто от органов соцзащиты. на сегодняшний день, вам надо, свидетельство о смерти владельца и с родственниками ветерана регулировать этот вопрос в ГБДД, написать заявление оформить договор купли-прожажи, зарегистрировать машину на себя получив регномера. в противном случае управление этим авто будет незаконным