Олеся Скворцова

Как то сам был свидетелем этого зрелища.
Плыла лебедиха, с тремя лебедятами, причём гусята были уже недельными и достаточно крупными ,
дак вот одного щука сожрала, прямо на моих глазах. Щучья морда, высунувшаяся из воды, размером была как у овчарки.
Гусёнок и пискнуть не успел.

Александра

вот видушка, не большая щука утенка украла перед носом у утки http://www.youtube.com/watch?v=tvZ46UV-CNc

Ирина Фомина

зачастую щука атакует ввсё что движется бывает даже атакует рыбу крупнее себя -так что циплак или утик не проблема -она хишник!

Елена Торопова

Если утёнок маленький то ДА.

Елена Косилова

Может и ест, если удастся.

Наталья Бахвалова

Конечно, может.

Михаил Ф

Нормальное явление.

Татьяна Покровская

Утку даже может. От размера щуки зависит.

Ко
Котёнок

И не только утенка, но и взрослую утку.

Елена Замотаева

Да, конечно... ((((( Щуки такие здоровые, плюс хищные..

Александр Палютин

они и руку оттяпатть могу (ну или на крайняк пальца лишишься)

Ольга Лифатова

такого точно сожрёт, на хлебе растёт, хилый и слабый.