Юляша Л

Какая видеокарта лучше: 2GB DDR5 или 4GB DDR3? фирма одна и та же (известная)

Сергей

лучше мало быстрой, чем много конченой

Ми
Михаил

GDDR5, тут и думать не нужно. DDR3 - прошлый век.

Ju
Justinas

обломайся. Зависит от сокет материнки.

Марат

конкретные модели назови.

El
Elmi

Предвыборка (количество внутренних банков на одном чипе) GDDR5 - 8, GDDR3 - 4
Максимальная эффективная частота передачи данных: GDDR5 - 3.6ГГц (до 6ГГц на опытных образцах) , GDDR3 - 2.5ГГц
Номинальное напряжение питания: GDDR5 - 1.5В, GDDR3 - 1.8-2.0В
Но скорость работы видеокарты зависит ещё и от мощности видеочипа: GT 240 1GB GDDR5 будет слабее GTX 285/295 1GB GDDR3

Коля

2GB DDR5 без вариантов

Ев
Евгений

DDR5 2 гига хватит для всего на данный момент... DDR3 4гига это бред маркетологов