Виталий Ремизов

почему казеин выпадает в осадок при нагревании если молоко кислое

Надежда Астафьева

Нифига! все зависит от кислотности среды.
кинь лимон в молоко - сразу свернется.
Потому молочные заводы пока не перешли на исскуственное сухое молоко добавляли в молоко специально щелоч

Алексей Гавронский

Думаю, что это коллоидная система. При нагревании происходит изменение структуры белка-- он сворачивается и теряет способность образовывать коллоидную систему-- выпадает в осадок. Мне так каацаа...