На
Настя

Перманганат калия не выпадает в осадок в самогоне. Как быть?

Выгнал самогон 3л. Самогон был теплый 45 градусов. Засыпал в банку полтора грамма перманганата калия. самогон окрасился в темный темный красно-коричневый цвет. Стоит так уже неделю и осадка нет. Что делать ?

Евгений Шмендель

Как-то разрушить надо этот коллоид....Может быть, белка яичного немного? При хорошем перемешивании.

Ирэн Ирэн

Попробуй вынести на холод. За денька три должен осветлиться. Но по любому второй перегон обязателен. И слазий на homedistiller, покопайся на форуме. Удачи в благородном деле!

Эл
Элхан

если нет осадка -- то он качественный - процеди через бинтик
добавь дубовой коры \ мускатный орех - купить в специях
и чистые сухие лимонные корки--потом опять процедишь

Ал
Александра

Никогда не было такого случая, чтобы он не выпал в осадок. Если жидкость коричневая, то пусть и дальше стоит, пока не осветлится. Единственное, можно сейчас аккуратно открыть крышку бутыли и просмотреть, возможно осадок ещё просто на стенках внутри, а жидкость уже светлая. Если нет, то закрыть и поставить его подальше и не трогать, пока он не осядет.

Юл
Юлия

сначала ответь на вопросы. кто тебе сказал что его туда нужно сыпать. что он там даёт.
я ответ знаю. ничего.
для фильтрации есть фильтры.

Queen Татьяна......

надо было не просто сыпать. а предварительно развести в воде. Теперь только перегонять еще раз, добавив половину (от общего объема) воды.

Алексей Жаринов

2Буханкин. Ну, я сказал про марганцовку, а что? Никогда не слышал про химическую очистку самогона? Так попробуй на практике.

Иришка

Погоди чуток, выпадет.

Олег Тен

Сам не выпади, я же ещё живой и не выпал. а на хрена в самогоне дерьмо? 45 не самогон это отгон, 56 норма и без фатазий

На
Наталка

налей молока 1 литр и перегони

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Осадок хороший бывает через дней 10-14.Или самогон слабый. Все равно, через ватно-марлевый осадок

Екатерина Кошель

Сразу скажу - отфильтровать не получится, пробовал-знаю. Только перегнать ещё раз. И нафига Вам эта марганцовка? Я ей совсем не пользуюсь

Н*
Наталья ***

Кто ж марганцовку неразбавленную да еще 1 грамм в теплую жидкость. Химики!! ! Кулибины!! ! Ждите теперь !

Сергей Киселев

У меня тоже так стояло 2недели, посоветовали добавить лимона, и он выпал сразу за час, а еще через час растворился и осадок. и что теперь с ним делать?