Виктор Семилетов

В наше время служить в Советской армии было почетно и мы гордидись этим а почему сейчас не то

Владимир

Потому что тогда в советской армии служили все! Да и Присяга тогда имела совершенно другой смысл и текст.

Рено Капелюшкин

СССР не давало все бесплатно а давало в долг. Когда я служил в армии, я возвращал этот долг. СЕгодня, когда госсударство разговаривает со мной через кассовый аппарат, заставляя платить меня ЗА ВСЕ с самого рождения, то я этому гос-ву ни чего не должен. Если олигархи хотят что бы я защищал их трубу, пусть платят деньги.

Анна Фомина

Да ладно почётно, не говорите глупостей, просто относились более легко и не боялись беспредела... И тогда к кровной жаждой пойти служить никто не хотел !

Юрий М

Да профессиональной нужно сделать давно эту армию! Какой нафиг священый долг! ? Кого защищать? Тех кто бабло все тянет и чьи дети в англии учаться а любовницы в испании живут? - извините.. пусть платят и их защищают.
Сколько загубленных жизней из за этой армии и попытки откосить! Даже сейчас, на ежегодный осмотр на предприятиях ввели обязательно психиатра и обязательно таскать военный билет- нет ли там клейма. . Мужикам по 50 лет и 30 на заводе отпахали и тащи им военник! - а не косил ли ты от армии по суициду 30 лет назад? - тьфу блин.. аж противно, да мало ли что было когда то. сюрреализм какой то а не страна.

Наталья Наталья

Идеология рухнула, ее сейчас просто нет.
Еще в 48 году продумана схема захвата:
Ослабить нацию торчем, бухлом, развратом,
Внедрить свою культуру, чтоб было довольное стадо,
Живи в кредит, танцуя, окольцованный базами НАТО.
Но времена не за горами страха и пламени:
Вместо беспечной услады наступит паника.
Но тебе все равно, главное, сейчас все ровно,
Даже если вражеский нож давно рядом с твоим горлом.

Сергей Усаньков

На Губе ( у нас была только при комендатуре в городе за 20 км ) возили нас в город, на общественные работы, лично я проработал 3 суток на кондитерской фабрике, 3 суток на товарной станции, и 3 суток на овощной базе . Нигде нам гражданские не давали ничего делать, а только усиленно питали, чем могли . От Арбузов например тошнило, Копчёной рыбы с пивом выпил боле своего веса . Весь кайф портил сволочь Комендант, который ходил от скуки нас лично мучить по утрам и перед отбоем строевой подготовкой . Мир его праху . Когда вспоминаешь на душе тепло . Служил в городе Слоним в Белорусси . Хотя нашу часть называли маленький дизбат, всё равно память светлая, армия то была для народа и из народа .

Виктор

Поменялись интересы, увлечения... и люди

Никита Лутаев

Сейчас тоже почётно, просто ссыкунов много стало

Ирина Рочева

Да никто особо не гордился, это было естейственно.

Алексей Зуев

А потому, что нет того чем мы гордились. За то есть McDONALDS.Хотя не могу сказать что уж очень люблю СССР.

Дмитрий Грачев

В военкомате на стене на доске объявлений были вывешенны фото тех, кто уклонялся от воинской ответственности!!!! Скажу честно- боялись!! ! Я лично написал рапорт на областной комиссии, что бы меня отправили служить в ДРА - Демократическую Республику Афганистан!! ! Чего не случилось! ! Отправили в ГСВГ - в Германию (Восточную) . Что было ОЧЕНЬ не плохо!!!! Сейчас мне 98 лет!! ! Стар, но гульлив!!!! Присоединяйтесь!!!!

ОК
Олеся Кряжкова

Может в твоей дерёвне и почётно было. Я как то не заметил. Время потерял и всё. АГА

Андрей Михоленко

ну сейчас дедовщина совсем разошлась. тогда-то помягче была, да время было хорошее при СССР...

Алик

Я отслужила в армии 19 лет, в связи (РВСН) , не жалею ни об одном дне, хотя много было всякого - по тревогам бегали постоянно, комары на стрельбах загрызали, в жару за 30 по полной выкладке с автоматами бегали, зимой добирались в 40 градусный мороз в лес на службу полуживые, постоянные дресировки на плацу, особенно перед приездом комиссии- короче, было много веселого, есть что вспомнить.

К Е

Так сейчас всё НЕ ТО !!!

Nani Koroleva

Цели и задачи ВС СССР и нынешней страны разные.
В то время мы защищали то, что было общенародным. Страна развивалась и те, кто служил понимали, что им есть что защищать.
Что защищать сегодня? Тех, кто расстаскивает и отправляет за бугор?

Сергей

Я не гордился- 80-82.

Артем

другие времена другие люди ..папан рассказыввал если в армии не служил девчонка близко не подойдет

Юля Матесова

И сейчас почётно : у одной подруги служит в Ростове и хочет остаться служить дальше, у второй парень на повара учился, думали в армии поваром будет, а его к вертолётам послали, так ему там так интересно! А мой пациент по болезни коленных суставов, старается их пдлечить и пойти в армию. Он боится, что не возьмут из-за артрита, мечтает служить в морфлоте. Многие хотят в армии послужить, а многие не хотят, это и раньше было.

Наталья Хвостова

Равноправия полов не бывает. Либо патриархат, либо матриархат. Европейский мужчина отдал инициативу женщине и получил результаты. Разрушение семьи, демографический обвал, упадок морали. Женоподобные пацаны с крашеными волосами, модными шмотками, серьгой в ухе, пирсингом и мелкой душонкой - куплет из той же песни. Природа не дура. Всё настроила правильно. А люди опять пытаются быть умнее её.

Настёнка Милая

Потому что армия сейчас не кому ни нужна