Вероника Лукьянова

Почему люди стали похожими на героя рассказа Чехова "Человек в футляре"?

Прочла жуткую реальную историю о том, как у человека в метро случился инсульт и никто ему не помог, кроме одной девушки, скорая приехала поздно, люди отказывались помогать спеша на работу, и человек умер, не доехав до больницы и этот случай не единичный, когда человеку на улице, парке, помещении становится плохо и все видя это, стараются не вмешиваться и сделать вид что не видят. Что за твари откуда такая жестокость в человеческих сердцах? Хотя людей с сердцами все меньше и меньше в нашем мире

Ви
Виталий

Интересно, его снимать на телефон не стали и в ютуб выкладывать? Если нет, то уже в принципе нормально:)

Алексей

Возможно, это просто единичная редкая история. В реале такое очень редко случается.

Сергей Нестеренко

Благодаря СМИ диструктивное зомбирование работает, только один процент населения остаются людьми, но по всей видимости так было всегда, по настоящему добрый и великодушный человек редкость...

Виталий Ермолаев

Нас поставили в такие рамки. Увы. Если я опоздаю на работу (а у меня больные дети) , начальство запросто меня лишит половины зарплаты, которая и так три копейки, не спрашивая, была я в метро или еще где. Меня тоже это все бесит, особенно когда наше правительство издало указ что-то вроде : если медик на дороге оказал неквалифицированную мед. помощь, его будут судить по всем статьям. А как на дороге оказать квалифицированную помощь? И если вдруг б-й умрет, меня по судам затаскают. другое дело, когда он умрет в "Скорой"... Вот и получается, все, что можно сделать - вызвать соответствующие службы и бежать дальше. Очень печально ((((

Татьяна Родионова

большие города . люди устают друг от друга.

для человека не естественно жить в такой тесноте, соседстве с шумящей гремящей техникой. -психологические перегрузки это не реальные