Екатерина Хольманн

Нужен ответ юриста,вопрос уже задавал,нужно больше ответов.

Через месяц исполняется 18 лет,есть квартира,которая досталась от умершей матери,квартира полностью записана на меня...Эту квартиру сдаёт моя бабушка(не знаю,официально с доками,или нет).И не знаю,является ли она мне опекуном(если это как то влияет).Так вот,с этой бабушкой я вообще не общаюсь,хочу забрать квартиру,а она говорит,что квартиранты будут там жить еще до декабря,и пока квартиру мне не отдаст..Могу ли я их выселить сразу же,когда мне исполнится 18 лет?И как это сделать? Еще хотелось бы знать,какие документы на квартиру у меня должны быть,и как их отобрать у бабушки..жду развёрнутых ответов,спасибо!

Елена Бельчикова

Первое - иди в отдел опеки и попечительства и узнай кто тебе бабушка!
Второе - выясняй кто прописан в квартире, у кого есть доли
третье - нужно в регистр. палате делать документы о праве на собств
и если твоя бабушка не имеет никакой принадлежности к квартире как только "прилепилась больно душенька к жилью" то иди к участковому.... но если твоя бабуля прописана в кв, да еще и доля там у нее, то, мой юный друг, делать она со своей долюшкой вправе все что ей взбредится! Чтобы забрать у нее документы - иди к участковому, и с ним приходи к бабушке, участковый вправе истребовать с нее и отдать тебе! Свои права защищай только через милицию... иначе ни как! кСТАТИ.. . еще если в квартире пока что нет квартирантов и она пустует, имеешь полное право выломать замок, поменять его, ключи держать только у себя, и никакая нечистая и чистая сила никогда не сможет тебя на каком бы то ни было основании выгнать из квартиры... поверь моему опыту в этом деле....

Ек@терин@ Я!

Исполнится 18. Получи документ на право собственности (в регпалате) . И будь ЧЕЛОВЕКОМ!!!! Предупреди квартирантогв - через месяц должны освободить квартиру! Право имеешь! Пожалуйста! Квартиранты не виноваты, что бабушка твоя немного схамила! Помни об этом!

Анна Зеленцова

Если всё правильно описал, то основные документы: свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права.