Ва
Валидол

Мне нужен ответ не более, не нужно задавать глупые вопросы "Зачем" и "Почему".

Хочу установить к 8 gb оперативной памяти, еще 8gb. Сейчас стоит Samsung 1600 mghz 4gb. Какую купить ОЗУ чтобы была совместима?

2x samsung 1600 mghz 4gb,

Проблема в том, что такой нету больше в Наличии.

Елена Ильинова

Samsung и бери.
Два основных производителя чипов для ОЗУ Samsung/HyniX,все остальные ставят их чипы) /
Если нет, смотри тайминги и вольтаж, что бы совпадал.
И остерегайся Kingston HyperX

Ирина

ну и че ты с ней хочешь делать

Янина Плетнёва

В идеале взять kit из пары планок Samsung точно такой-же модели. В идеале параметры всех планок должны быть идентичны, а это не только объем и частота. Увы, даже в 1 партии характеристики могут немного различаться. По этому и существуют специально подобранные наборы (kit).

Мажинова Оксана

такого же типо что и стоит

Слава Дмитриев

Проще всего такую же, или же равночастотную

Медер Учбаев

а зачем и почему???