Nihao Nihao

Мне нужен ответ на, возможно, глупый вопрос.

Есть ли история болезней и способы их лечения с начала жизни на земле? Если да, то прошу подсказать. В наше время много погибает именно хороших людей, которые достойны жизни, А наша медицина даже не способна их спасти. От чего это зависит?

Инга

У китайцев и японцев есть сохранившиеся рукописи, в которых написаны рецепты, с помощью которых лечили императоров..

Ма
Марал

это вопрос не медицины
это у вас кризис существования

Виктория

Вопрос неверно сформулирован.
Так и пиши: ушел в мир иной человек, которого мне очень жалко и я никак не могу с этим смириться. Как успокоиться? Ответ: время лечит.

Алена

1. Человек уже рождается со своей программой и с наследственными заболевания по своему роду.
2. Психология человека такая: пусть мне будет плохо потом. Как-нибудь проскочу! И начинает пить. курить, злоупотреблять всем, чем можно. Начиная с 30 лет потихоньку прилипают болезни. Умнеет, но медленно и продолжает тоже самое, пока не прижмет, как следует.

3. В погоне за модой - носит высокие каблуки, холодный капрон на ногах, короткие юбки не по сезону и не по климату местности в которой он живет.

Одевает яркую одежду (типа болоневых плащей, пластик на ногах, который трет пальцы, резина и прочие выдумки ).

4. Случайность. Вышел из дома - упал камень.

5. Тот не ошибается, кто ничего не делает. Полетели отдыхать в чужую страну (модно стало) и попали в поле военных действий, в ДТП по плохим дорогам и т. п. приключения. До Москвы далеко, везут на самолете, высота тоже действует на больного. Не довезли.. .

6. Медики-лжемедики. Их развелось пруд пруди. Потому что за это стали платить. Медицина превратилась в форму торговли. Купил диплом - вот тебе и врач. Лечится человек. Болезнь переходит в хроническую. Коготок увяз, всей птичке пропасть.

7. Надежда на бога. Молится и не лечится. На бога надейся, а сам не плошай!

Итого: Береги платье с нови, а здоровье с молоду.

Munira

Конечно можно найти и истории болезней и ответы на то, как их лечить. Но это все написано в книгах столетней давности. Сейчас эти рецепты не действуют. Важно вовремя и правильно поставить диагноз, а потом пытаться найти хорошего врача. Вопрос только в том, где его найти? Если болезнь серьезная, понадобятся немалые деньги для лечения. Если их нет - никто не поможет. Стоит рассчитывать только на свой организм. Проверено на себе.