Евгенинок Заботин

если из свежего помидора взять семена сколько времени их надо сушить ? и взойдут ли они ?

Василий Пугачёв

а зачем их сушить? Бери семена из ОЧЕНЬ зрелого помидора- промой в воде и сажай в землю... Все взойдет.

Анна Коржевская

Надо пробовать. но семена должны быть зрелыми, значит из переспелого помидора.

Под Защитой Братьев))

Семена из созревшего помидора можно сажать сразу,взойдут все.Можно высушить и положить на хранение и сажать ,затем,в течении лет 7.Именно столько эти семена не теряют массовую всхожесть.Хотя я ,как то,сажал семена томатов после 10 летнего хранения и взошли процентов 60.

Дина Никулина

Очень спелый помидор положите где то недели на 2 еще дома. чтоб он переспел. Потом выпотрошите из него семена вместе с мякотью в стакан и поставьте, чтоб побродил с неделю. Потом только промойте семена и посушите .,чтоб только высохли. Только такие семена дадут вам хорошую всхожесть. Всегда сажаем своими семенами помидоры

Katrina

Без просушки-посев+взойдут.