Кылычбек Исмаилов

Кто видел что бы в целом свежем помидоре расли его же семена ?

В обычном помидоре прорастают его же семена. Кто такое видел? Не ужели ГМО с таким сильным откланением и как такое может быть помидор прорастает в самом себе.

Princessochk

При чём здесь гмо - это естественный процесс. Такое случается не только с томатами, но и с огурцами, дынями, арбузами, кабачками....

Ринат Фаткуллин

У нас такое было в 2010 году. Помидоры не лежалые. С куста срывали, разрезали, а в помидорках вот такое

Юлия Ахтямова

Ну. например. в бахчевых. таких. как тыква. дыня это встречается очень часто - там есть куда расти - пустая внутренняя камера. но в свежих помидорах не встречал.

Ев
Евгения

Возможно излишек питания ("перекормили"), и плюсом - очень жаркая погода. В пищу такие плоды пригодны.

Екатерина

Такое бывает, если помидоры сильно лежалые. Не раз такое видела в саморощенных помидорчиках без всякого ГМО. Думаю, в дикой природе пасленовые так и должны размножаться, разве нет? ;)))))

Константин Мизиркин

у меня тоже такое произошло, когда оставила помидор на семена, хотела, чтобы семена хорошо дозрели, а они - проросли, пришлось брать семена из другого плода...

Сергей Я

И я тоже такое видела. И не только в помидорах, а однажды - в апельсине.

Алексей

Я однажды траванулась такими помидорами. Они были немного с горечью, семена проросли не все.
Я даже отнесла их в санстанцию. НО там задали вопрос: На что будем проверять? Я так и ушла восвояси. На нитраты они не советовали проверять, тк их много весной и в начале лета, а мои были августовские.

Евгений

Видели, и тыквенные, и в яблоках. Разве это редкость или чудо, хотя, конечно, не норма...