Илья

Сколько часов надо держать семена помидоров в марганцовке?

Я сделал бледно розовый раствор, в очень бледноватом маргонцовки и как следует положил семян, замочил в марле!
И сколько часов он там должен быть? а после помыть семяна в теплом воде а после уже можно сажать?

Мария Милакова

я 20 минут выдерживаю в марганцовке в концентрации 1% темно-розового цвета

Александр Юдин

20 минут, потом промыть на 30 минут в усилитель роста, а потом уже сажать. Можно еще позаколять : 12 часов в тепле, 12 часов в холодильнике и так дня 2-3.Высаживать в землю после холода.

Надежда Приходько

15-30 минут дольше не надо и сразу после этого можно сажать.