Дмитрий Титов

В чем заключаются минусы содержания щенка на передержке?

Алексей Баранов

Если берете на передержку: надо часто выводить в туалет, убирать за ним если не дотерпел, возможно щен еще не понимает что в туалет надо ходить на улицу, тогда прийдется ходить за ним с тряпкой и убирать, учить порядку. у щена растут зубы, будет грызть вещи, прийдется постоянно контролировать. даже если будет много игрушек от погрызов не спасет.

Если вы отдаете своего щенка: совсем маленький быстро привыкнет к чужому человеку и будет его считать своим хозяином. может появиться нежелательное поведение, трусость, агрессия и тд. можно упустить время когда щен быстро запоминает команды.
все зависит от человека у которого будет на передержке щенок, будут ли заниматься его воспитанием.