Юлия Тимофеева

Не повредит ли кошке ежедневное ополаскивание т. к. гуляет целый день, а спит на постели?

Всем большое thanks

Зайлабидин Мурзакулов

не нужно так делать, кошка сама себя чистит

Петр Кабанов

Можно лапки помыть, но не более

Лена Евтихова

Думаю мытье ей повредит не намного больше чем ежедневное гуляние. Уверяю вас дерматит она заработать не успеет. Либо собаки бродячие порвут, либо машина собьет ну или наша золотая молодежь поиграется

Елена Гладких

Ну если только в навозе приходит.. . Я свою не мою - вон сейчас на дорожке развалилась))

Марина Соленова

не стоит этого делать

Нилолай Щербакова

лучше не надо. кошки и так очень чистоплотны и ее гулянье никак не влияет на чистоту

Сухроб Эгамбердиев

Кошек советуют мыть не чаще раза в 2-3 мес, насколько помню. а лучше только когда сильно испачкается. Она сама себя вылизывает. Не вполне понимаю, что Вы имеете в виду под ополаскиванием. К тому же очень аккуратной нужно быть с сушкой, кошки легко простужаются

Александр Александров

Если с ней не случиться, то о чём написал Колючий эльф, то элементарно простудите её в один непрекрасный день.

Ол
Олеся

Повредит! Кошек вообще не нужно мыть, у них нарушается терморегуляция. Можно же просто стелить поверх одеяла кошачью подстилку.