Елена Данилова

Получают ли владельцы сайта деньги за количество посетителей? Я не говорю о рекламе

Дамир Миникаев

без рекламы нет! будет реклама, будут деньги.

Артём Рудковский

нет но это является основанием для привлечения рекламодателей чем больще посетителей не только сайта но и группы в контакте например тем большую расценку вам предложат рекламодатели наивысшая доллар за щелчок по рекламе
Дело в том что поисковики яндекс гугл отслеживают это и продают инфу рекламодателям а те уже к владельцам

Дмитрий Бондарев

Если не о рекламе, то о чем же еще? 😉 Ну, некоторые сайты и блоги получают еще и пожертвования от своих читателей, но для этого надо завоевать очень большую популярность. У меня четыре сайта, два по-русски и два по-английски (с 2008 года) , плюс интернет-радиостанция (с 2004 года) , но они не приносят мне ничего, даже при том, что общее число посещений превысило 2,5 миллиона. Даже наоборот, это я плачу за их существование. (Я, правда, "не такой, как все": мне деньги падают с неба, не миллионы, но вполне достаточно ;))