Ирина Бочарова

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 55.1 %

Татьяна Нечаева

Перебор.. . А дальше гематолог разберётся...

Ольга Муравьева

Надо полностью писать Общий Анализ Крови. У вас только этот параметр вызвал волнение? Норма 20-40%. Относительный лимфоцитоз. И огромное количество причин вызывающих данное отклонение, от самых невинных до очень серьезных.

Владимир Панков

Лейкоциты - это клетки крови, продуцируемые костным мозгом. Главная их функция - защита организма от инфекций, токсинов, собственных погибших, или злокачественно перерожденных клеток. Процентное соотношение различных типов лейкоцитов называется лейкоформулой. 55 % лимфоцитов является нормой для детей до 4-5-летнего возраста. Для взрослых - нормальное количество лимфоцитов примерно 20-40%. ( нормы для мужчин и женщин, а также возростные нормы слегка отличаются) . 55 % лимфоцитов для взрослого - это выше нормы. Это связано, как правило, с вирусной инфекцией. Стойкое, более трех месяцев повышение количества лимфоцитов, при общем повышении количества лейкоцитов - обязательно требует консультации у врача-гематолога.